Версия для печати
Среда, 29 Март 2006 19:10

Снег, лед и вода

Автор  DarkDino

Массовая поездка по пригородным лесам.

Автор: Сергей Гулько (DarkDino)

Комментарии цвета бордо: Flashback.

Дата: 25.03.2006

Маршрут: Казань (Восстания-Декабристов)-Глубокое-Лебяжье-Казань (обратно по трассе).

Участники: (на фото слева направо): Линар (linar3000), Константин (Flashback), Алексей (ky61k), Шамиль (Alter), Сергей (DarkDino), Василий.

Оборудование: Merida Kalahari 530 (Линар), Stark Surfer Comp Disc (Костя), GT Chucker 1.0 (Алексей), Atom Forester Race (Шамиль), Rock Machine Heatwave (Сергей), Jamis Durango Sport SX (Вася) + штатив Линара, который позволил заснять всех нас :)

Фото: Flashback, Alter, linar3000.

Собирались в 10:00 на остановке "ул. Восстания". Приехали все, кроме Васи. Линар прибыл к месту встречи на автомобиле "Ока" :) Позвонив Васе и не получив ответа, решили ехать впятером. Первой опорной точкой был парк им. Урицкого, куда я взялся провести всех дворами, сославшись на то, что "меня так вел Вася". В итоге, я пропустил поворот, но это было некритично. :D По пути Косте позвонил Вася и взялся догонять нас в парке. Там вышла небольшая заминка с магазином, которая нас слегка позабавила. Закупившись шоколадками и дождавшись Василия, мы покатили по уже езженному маршруту в лес.

Я не понял, в чем была "заминка с магазином" :), но шоколада мы купили аж 4 плитки - пока рекорд!

На старте

Лесная тропинка была прилично утоптанной, но узкой. На перекрестке тропинок (где мы в январе решали, что делать дальше) решили остановиться и немного перекусить, раздербанив первую шоколадку. После этого покрутили дальше.

На перекрестке

Узость тропинки, которая, кроме этого, изобиловала небольшими поворотами, здорово мешала получать удовольствие от процесса, зато все изрядно веселились, когда кто-то из нас падал в сугроб. Ky61k`а процесс приземления в сугроб, видимо, особо радовал, для чего он специально совершил картинный полет через руль спиной в снег на спуске к одной из просек.

Так, с шутками и прибаутками, докрутили до железной дороги и идущей параллельно дороги автомобильной. Это шоссе соединяет разъезд Восстания и Оргсинтез, проходя рядом с поселком Левченко и "Мебельградом". Перейдя их, остановились поразмыслить над дальнейшим планом действий. В это время из леса вышла целая группа лыжников, и кто-то из них поинтересовался, не проваливаются ли у нас колеса, на что получил утвердительный ответ "проваливаются" и замолчал, видимо - задумался над нашей вменяемостью. :D Все равно мы быстрее едем, хоть и проваливаемся!

У нас было два варианта действий: проехать по обычному пути через лес (по лыжне), напрямую к Глубокому, либо прокатить по трассе до автомобильной дороги, о которой говорил Шамиль. В итоге, в своей правоте всех убедил Вася, и мы поехали по лыжне. Крутить по ней было примерно так же сложно, как и по узкой пешеходной тропинке, в результате чего я немного сник и выбился из сил. Но тут меня поддержал Костя (только морально :)), и после очередного отдыха на гребне, мы нагнали остальных и больше не отставали.

В лесу (первый - DarkDino, второй - Flashback)

Около озера мы решили прокатиться по укатанной и ровной (видимо, ее чистят) автомобильной дороге до "мифического" столика. Проехав 100 метров туда и встретив еще одну группу отдыхающих вместо столика, мы вернулись к месту выхода из леса и, не мудрствуя лукаво, скатились (некоторые сошли пешком) вниз к озеру, где решили сделать очередной перекус. В процессе, я заметил, что окончательно потерял болт, крепящий левый шатун. Благо с собой был запасной, а Кости нашелся шестигранник с длинной ручкой, чтобы получше затолкать болт в резьбу.

У Глубокого озера. Всю зиму сюда ездим, прям надоело :)
Спуск к озеру

Перекусив, мы продолжили движение вдоль озера к той его оконечности, где пляж. На спуске к пляжу устроили небольшой "даунхилл", после чего починили не перенесшее "колбасы" на спуске переднее крыло Линара и двинули дальше, выкрутив в итоге к кафешкам у Лебяжьего. Там пополнили запасы воды (культовый "Берсут" подходил к концу) и через переход переместились на другую сторону трассы. С гордостью могу сказать, что в переход я съехал на велосипеде, правда "нешипованным камрадам" я бы не посоветовал это делать - на ступеньках и в самом переходе - лед, можно впечататься в стенку :).

Подземный переход у Лебяжьего

Решили попробовать прорваться до Карьера. Автомобильная дорога довела нас до лыжной базы и там бросила, дальше была только лыжная трасса, на которую мы и вышли, пройдя немного по тропинке, разведанной Шамилем. Не проехав и пятисот метров по ней, мы встретились со злобным лыжником, который сообщил нам, что головы у нас нет, и что мы невероятно портим трассу и вообще мешаем тут всем. Не лыжник, а "масдай" какой-то. Это стало, видимо, переломным моментом и, посовещавшись, мы решили повернуть назад.

У лыжной базы еще немного перекусили, сфотографировались и поехали домой. Езда по обочине трассы всех сильно намочила, а так же выяснилось, что я "лосить горазд" :)

Когда выезжали на трассу, я заметил, то Сергей DarkDino был самым первым. Там, на трассе было одно сложное место - большая лужа на 2/3 ширины дороги. Пока мы ее объезжали (я лично объехал по разделительной полосе), я упустил DarkDino из виду и так его больше и не видел до бензоколонки (которая около поста ГАИ). У меня даже возникла мысль, что он где-то отстал и возможно даже "поломался". Правда, Василий сказал, что Сергей впереди. Чтобы не томиться в сомнениях, я хорошенько "вкрутил" по трассе, обогнал всех и догнал остановившегося у АЗС DarkDino.

И еще я совершил ошибку - оставил грязевые крылья дома, поэтому к концу нашего движения по трассе я был весь в грязи, и штаны мои полностью промокли (бр-р-р). У магазина с "газовыми штуками" мы остановились на отдых, а Шамиль в это время купил в магазине какой-то переходник для газового баллона. После кольцевого перекрестка DarkDino отделился и поехал домой, а Василий повез нас (конечный пункт - ул. Восстания) через дворы таким извилистым путем, что он легко компенсировал мне несостоявшийся выезд на карьер. Ехали по льду, покрытому водой, через глубокие лужи и с постоянными заносами. Но пешеходы выглядели еще беспомощнее :D - они передвигались походкой "хромого пьяного матроса, только что сошедшего на берег" :D.

Около "Провизии" расстались с Василием, а на перекрестке Восстания и Декабристов с Линаром и Шамилем. Я и Алексей ky61k поехали в магазин Триал-спорт, чтобы взять там каталоги. По дороге домой (оба живем в Авиастроительном районе) нам встретился "байкер" на свеженьком "Аисте", в возрасте и в подпитии :). Он вкратце поведал нам свою жизнь, после чего мы расстались :) и без приключений доехали до дома.

Отзыв: Очень хорошо прокатились. Понравилось, что в этот раз собрались таким многочисленным составом - было весело.

Все было отлично!

Итого: (с моего велокомпьютера): Пройденный путь 22,8 км, максимальная скорость 35 км/ч, время со всеми остановками около 4 часов.

Прочитано 3438 раз Последнее изменение Четверг, 05 Апрель 2012 00:09
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии